Что следует предпринять, если коллекторы звонят спустя 9 лет после оформления кредита?

Добрый день!! Брала кредит не себе на небольшую сумму. По истечении 9 лет мне звонят коллекторы по этому кредиту. Оказывается, было несколько платежей. Теперь мне нужно погасить долг. Что делать??

, Елена, г. Волжский
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Увы это тот способ, который используют все чаще. За вас вносят платежи специально, что бы не прошел срок давности, когда можно будет с вас взыскать сумму долга. Если вы ничего не платили все 9 лет, то не реагируйте на звонки и нынче. В случае обращения в ссуд на вас, предоставите возражения и свои доводы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена. Исход дела зависит еще от того, когда были внесены платежи по данному кредиту. Если после внесения последнего платежа прошло более трех лет, то по вашему кредиту истек срок исковой давности.