Могут ли нас не развести в данном случае?

Здравствуйте. Хочу подать на развод. Но в апреле планировали совместный отдых. (Ребенку нужен морской возжух)

Если сейчас подать на развод повлияет ли это на совместный отдых. Ребенку 3.6.

И если супруг против развода, могут ли отказать?

, Алена, д. Минск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

На совместный отдых это никаким образом не может повлиять. это Ваши межличностные отношения которые не во всем могут регулироваться законодательством.

Что касается того, что супруг не хочет развода, это не причина отказывать Вам в удовлетворении требований судом при подаче иска о разводе, единственное что может быть если суд посчитает что имеются возможности для примирения, то может дать срок для этого, по истечении которого если примирение не произойдет в любом случае расторгнет Ваш брак.