Возможны ли негативные последствия, если я месяц полечусь в психиатрической больнице?

что будет если я месяц-два полечусь в психиатрической больнице? сейчас учусь в колледже, не отчислят ли меня за это? и ещё, не будет ли проблем с работой в будущем? это будет восприниматься как просто болезнь или как?

, Данил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от диагноза, а вообще сам по себе данный факт не является основанием для отчисления из учебного заведения в соответствии с положениями ФЗ «Об образовании в РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.