Заказала товар в интернет-приложении, но в течение двух месяцев его не доставили

Заказала товар в приложении. Оплатила предоплату и ждала товар. После почти месяца ожидания перезвонили и сообщили, что товар не был привезён поставщиками придётся подождать. Дала согласие. Жду... Через недели две перезвонили и сказали, что товар поступил на склад и есть в наличае. Я уточнила какой доставкой будут отправлять и попросила сменить Почту России на Курьера, так как это быстрее, а сроки поджимают. Мне объяснили, что придётся оплатить остаток всей суммы+курьера. Я согласилась. На следующий день мне позвонили и сообщили, что товара не оказалось на складе и придётся ждать. Я сначала отказалась и потребовала возврата денег. Мне объяснили, что в течении 3-х рабочих дней моя заявка на возврат обрабатывается и менеджер свяжится. Но меня попросили этот товар оставить в заказе, потому что редкий товар. Я перезвонила в магазин и попросила оставить товар в заказе. В общем мне не отказала и сказали что ещё через почти две недели придёт товар. Сегодня день, когда товар должен был поступить на склад я не ожидая звонка связалась сама и услышала, что поставщик опять подводит магазин и мой товар не поступил. Просят ещё ждать. Не знаю как и поступить. Товар не дёшево стоит!

, Юлия, г. Майкоп
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. В данном случае только вам решать как быть — еже ждать непонятно сколько времени или все же забирать ваши средства и пробовать заказывать товар в другом месте.

Исходя из ваших описаний, каким бы не был товар редким и дорогим, я бы не стала далее работать с данным поставщиком, поскольку они нарушили уже все разумные сроки поставки товара.

Вы можете официальным письмом предложить им доставить товар до указанного вами срока,   потребовать с них после истечения указанного срока внесенных средств, в полном объеме, а так же выплаты вам пени за нарушение сроков доставки товара.

Можете сразу писать требование о возврате средств.

Ваши права предусмотрены ст. 21 Закона о защите право потребителей, где так же говорится о том, что неустойка за нарушение сроков поставки будет составлять половину процента суммы предварительной оплаты товара.

http://www.consultant.ru/cons/...

Посмотрите отзывы о данной компании, действительно ли они поставляют товар, и не являются ли мошенниками.