Могу ли я написать жалобу на оскорбления при увольнении?

Здравствуйте у меня такая проблема.Решила уволиться (ИП).написала в Ватсапп работодателю что больше не выйду,увольняюсь ,надо забрать вещи/трудовую и получить расчет,на что она мне не ответила.6 марта позвонила ей и спросила будет ли она на работе,на что она ответила что занята и не обязана рассчитывать меня день в день. Позже в Ватсапп я написала ей что мне сегодня или край завтра(7.03.2019)надо всё забрать,на что она не ответила.Приехав около 10 утра,её не оказалось на месте.Сразу позвонила ей,на что она сразу начала на меня орать и оскорблять ненормотивной лексикой(к сожалению не записала разговор),начала говорить что я не согласовала с ней точное время. Сказала чтобы я приехала к трем часам и забрала всё при этом отпустив пару оскорблений в мой адрес.Могу ли я написать на нее жалобу и какой будет результат.

, Анастасия, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Учитывая, что

(к сожалению не записала разговор),

Анастасия

то нет. У Вас доказательств никаких. Если на ватсапп ссылаться, то тут тоже не всё так просто, поскольку она может сказать, что это не она вообще писала, поэтому наказывать её не за что. и документ у Вас будет называться на жалоба, а заявление как минимум участковому. Вы официально или нет было трудоустроены? Если официально, то заявление об увольнении так не подаётся.

Анастасия
Клиент, г. Барнаул
По договору, который я за все время так и не видела.А если у меня будут доказательства разговора, так как ещё не забрала трудовую, предстоит очередной раз попытаться забрать.И не думаю что она обойдется вежливым словом.Куда мне с доказательствами обращаться?