Законна ли установка мусорного контейнера в частном секторе прямо напротив дома?

В деревне прямо напротив нашего дома установили огромный контейнер для сбора мусора, летом будет стоять смрад, пакеты и прочий мусор будет лететь к нам в дом, в сад, на огород… Мы в шоке. Управляющая компания сказала что место установления контейнера выбирала местная администрация, т.е. в нашем случае, сельсовет. Нас ни о чём не уведомляли и не спрашивали. Мы в шоке. Что нам делать? У нас маленький ребенок… Мы рыдаем весь день

, Татьяна, г. Орел
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача).