Как правильно себя вести с УК и каковы требования?

Добрый день. Опишу ситуацию. Мы живем на 5 этаже в 5-этажке. В январе 2018 года стала сильно протекать крыша, я позвонила в диспетчерскую, оставила заявку, никто ре пришел. Вчера, 06.03 из-за протечки, которая происходит в месте узла разветвления электрических проводов, была обесточена прихожая. заявку по телефону приняли, сказали позвонить на след день уточнить когда придет электрик. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести и какие требования выставлять УК. Спасибо

, Юлия, г. Тольятти
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Советую вам составить акт в присутствии  2-соседей о  том, чо в квартире обнаружена протечка, указать место протекания, повреждения на  потолке, стенах. Если придет электрик, попросить  его подписать акт, обратиться в УК с заявлением о выдаче справки-выписки из журнала учета заявок о ваших звонках и наряд на выполнение работ электриком, иными лицами, кому поручено устранить протечку. Даже если дело не дойдет до суда,  это ваше заявление с запросом документов  УК насторожит и  дисциплинирует. Если надо  составить примерную форму акта, или претензию, обращайтесь в чате (это платно).