Как перепродать оборудование с наименьшим налогом?

какие возможны варианты перепродажи оборудования с наименьшими налогами? приобретаю оборудование через интернет за 140 тыс - продаю предприятию - 200. Зарегистрирован УСН 6%. Что сделать чтобы минимизировать налог?

, владимир, г. Хабаровск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир.

Вы можете выступить агентом от имени продавца, либо покупателя. При этом 60 тыс. рублей провести как Ваше агентское вознаграждение, оно и составит налоговую базу в соответствии со ст.346.15, пп.9 п.1 ст.251 НК РФ.

Предметом агентского договора с продавцом могут являться юридические и фактические действия, направленные на поиск покупателя  и продажу оборудования.

Предметом агентского договора с покупателем  - юридические и фактические действия, направленные на поиск и приобретение  на его имя требуемого оборудования.

Для подробной консультации, составления документов Вы можете обратиться к юристу в чат (на платной основе).

С уважением, Е.Каргапольцев