Обязана ли я оплачивать кап ремонт при съеме квартиры?

Здравствуйте. Я снимаю квартиру, был заключён договор. В нем есть пункт что я должна оплачивать кап. ремонт. Заметила не сразу. Что можно сделать в данной ситуации, ведь оплачивать кап ремонт я не обязана?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

оплачивать конечно же должен собственник, но если вы подписали договор аренды значит согласились с данным пунктом. к сожалению в суде подобного рода доводы «не видел», «не заметил» и т.д. не учитываются.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Можно оспорить это положение. Но тогда есть риск расторжения договора.
Для полноты картины нужно изучать документы.
Бесплатный анализ ситуаций и возможные риски могу сказать при личной встрече.
Для личной встречни — позвните по тел. 89126872592