Право на компенсацию за наем жилья при отсутствии гражданства

Добрый день. Живу в России 5 лет, имею РВП, через 3 месяца получу ВНЖ. Работаю в государственной больнице медицинской сестрой, имею ли я право на компенсацию за найм жилья , не имея гражданства?

, Любовь, г. Владимир
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь. Независимо от наличия гражданства, работник вправе получать предусмотренные для него законодательством компенсации.

Статья 164 Трудового кодекса Рф:

Компенсации - денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

При этом порядок назначения и выплаты компенсации за найм медицинским работникам, регулируется в соответствии с законодательством соответствующего субъекта РФ.

Любовь
Клиент, г. Владимир
Большое спасибо!!!