Может ли военнообязанный сменить прописку, если ни разу не был в военкомате?

Добрый день, я хотел бы сменить прописку с Московской на Краснодарскую(прописаться у дяди), какие документы я должен предоставить в УФМС и главный вопрос-Мне 19 я военнообязанный, но на учете в военкомате не стою(нет ни приписного, ни военного билета), могу ли я сменить прописку без этих документов? P.S. в конце лета поступаю в университет-меняю прописку чтобы дали общежитие в Москве.

, Роман Поляков, г. Краснодар
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

При смене прописки (места регистрации) предъявлять приписное не нужно.

Для смены места регистрации необходимы следующие документы:

  • заявление по форме;
  • паспорт гражданина РФ;
  • паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении несовершеннолетнего заявителя;
  • документ, на основании которого проводится регистрация (свидетельство на вашу личную недвижимость или согласие собственника.