Как действовать учителю при необоснованной жалобе от родителя ученицы?

Поступила жалоба от мамы девочки,которая перешла ко мне в группу от другого учителя.Предмет-английский язык.Девочка систематически не готовится к урокам,пропускает,на фоне этого не смогла учиться в группе у другого учителя.Мама переводит ко мне в группу по заявлению на имя директора.Мама пришла в школу ,перед уроком ,но прохвенел звонок и я извинившись прошла в кабинет на урок.Через три дня мама написала заявление на имя директора школы,в котором она описала эту ситуацию,что я не захотела с нейразговаривать.Также она написала все ее неподготовки к урокам,что она болела в эти дни и поэтому не была готова.Хотя это не так

, Гульнара, г. Сургут
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Написала заявление на имя директора — и что, директор требует объяснительную? Если так, то напишите, как все было, отвлекаться от учебного процесса и после звонка Вы не можете, у Вас класс должен быть под присмотром, Вы ничего не нарушили, а вот мама ребенка — если ребенок болел — нужно было лечить ребенка, а не гонять его в школу, нарушение со стороны родителей, ведь согласно статье 44 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ,

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования;
2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Так что ничего не бойтесь, чувствуйте себя уверенно, если начальство захочет нарушить Ваши права — можно жаловаться.

Гульнара
Клиент, г. Сургут
Администрация вызвала сегодня и попросила расписаться в приказе, в котором: меня поставить на особый контроль и посещать мои уроки.Директор сказал, что мы должны отреагировать на жалобу родителей

Ну в данном случае нет ничего страшного, проверку конечно проводят всегда, но с Вашей стороны нет нарушений