Я лауреат премии СМ СССР и премии Правительства РФ. Сейчас моя пенсия 35000 руб и я работаю. 3 февраля 2019 года мне исполнилось 80 лет. Какова сумма моей пенсии после моего увольнения с работы

Я лауреат премии СМ СССР и премии Правительства РФ. Сейчас моя пенсия 35000 руб и я работаю. 3 февраля 2019 года мне исполнилось 80 лет.. Какова сумма моей пенсии после моего увольнения с работы.

, Красильщиков Михаил Наумович, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил Наумович.

По общим положениям федерального законодательства, Вам полагается доплата материального ежемесячного обеспечения к пенсии.

В соответствии с Федеральным законом от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией»

Статья 1. Граждане Российской Федерации, имеющие право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:

8) лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР);

При этом размер данной доплаты. составляет 330% размера социальной пенсии, дополнительные разъяснения ПФР РФ по официальной ссылке:http://www.pfrf.ru/grazdanam/f...

мне исполнилось 80 лет. Какова сумма моей пенсии после моего увольнения с работы

Что касается достижения возраста 80 лет, то здесь пенсия подлежит перерасчету,

Достижение возраста 80 лет основание для перерасчета фиксированного базового размера пенсии, при этом по общим правилам   обращаться в Пенсионный фонд нет необходимости, ПФР РФ обязан сам произвести перерасчет  с первого числа месяца за месяцем в котором Вам исполнилось 80 лет.

Тоже касается и увольнения, эти данные также имеются в ПФР РФ.

Дополнительные разъяснения ПФР РФ по ссылке:http://www.pfrf.ru/branches/as...

Но если Вы все же волнуетесь о том, будут ли учтены все указанные обстоятельства, в любом случае имеете полное право обратиться в территориальное отделение  Пенсионного фонда по своему месту жительства для получения все необходимой информации как о перерасчете пенсии в связи с достижением возраста 80 лет, дополнительного материального обеспечения, а также дальнейшей индексации пенсии так как Вы будете уволены.

Порядок рассмотрения обращения Пенсионным фондом РФ регулируется согласно

Постановлению ПФР РФ

от 2 ноября 2007 года N 275п

«Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей в Исполнительной дирекции ПФР и Ревизионной комиссии ПФР и Положения об организации приема граждан, застрахованных лиц, представителей организаций и страхователей в Пенсионном фонде Российской Федерации»:

http://docs.cntd.ru/document/9...

Если речь идет о конкретном размере, сейчас у Вас пенсия 35 000 р., плюс если Вы конечно получаете — доплата матобеспечения 330% от социальной пенсии установленной сейчас по закону в размере 5180,24 процент от нее составит 17094.79 р. и плюс индексация 2019 года в размере 7,05 % это 2 467,5 р. от размера Вашей пенсии, в итоге: 35000+17094,79 р.+ 2467,5 р. = 54562, 29 р., если доплаты у Вас не назначено в таком случае размер составит 37 467, 5 р.

Что касается индексации по взрасту 80 лет. я Вам здесь не могу ее показать, она проводится исходя из Ваших персональных данных которые находятся в Пенсионном фонде.