Как поступить с площадкой ТБО в данном случае?

площадка накопления ТБО размещена к соседнему дому ближе, чем на 20 метров. Наших жильцов все устраивает, но соседний дом начал жаловаться. Подскажите выход из ситуации. Площадка ТБО представляет из себя кирпичное строение с крышей и воротами из металлического профлиста. Заранее благодарен!

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5-

Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Только вот не очень понятно- вашей вины, и вины жителей вашего дома в том, что площадка распположеня ближе 20 м к соведнему дому-нет

В данном случае- жители указанного дома должны обратиться в уапрвляющую компанию , желательно с коллективным заявлением о переносе пложадки на установленное расстояние

Александр
Клиент, г. Москва

Вы не поняли меня. Мы, жители этого дома довольны, недовольны жители соседнего дома, не смотря на то, что площадка расположена на нашей территории.

Я вас понял.

Вы возможно не совсем внимательно прочитали, что я пишу- именно жители «недовольного дома» и должны обратиться в УК, которая установила контейнеры блие 20 м. к их дому  с соответвтующей жалобой.

К жителям вашего дома у них никаких претензий быть и не может