Что грозит, если подросток создал паблик с шутками про учителей?

подросток создал паблик с шутками рро учителей. имена учителей не конкретезированны, но понять про кого шутка можно. есть не приятные высказывания. что ему грозит? администрация предложила два выхода. 1. уход из школы самим. 2. ребенок доучивается 9 класс, но на него подается заявление в соответствующие органы со всеми последствиями. ставят на учет и т.п. и естественно в 10 класс не берут.

, Галина, г. Южно-Сахалинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оба варианта возможны лишь по усмотрению родителей в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ», так что родители ученика вправе ни с одним из предложенных вариантом не согласиться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина
Клиент, г. Южно-Сахалинск
спасибо большое за ответ!