В какой суд нужно обратиться при расторжении брака?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при подачи заявления о расторжении брака, если имеются несовершеннолетние дети и имущество, нужно обратиться в мировой или районный суд? и какие документы приложить к заяалению?

, Татьяна, г. Курган
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В мировой суд надо обращаться. Заявление составляется в соответствии со статьями 131, 132 ГПК РФ, прикладывается свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, справка с места регистрации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Курган
спасибо!
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьня, здравствуйте! Если у вас расторжение брака без раздела иущества, то в мировой суд.Если дополнительно хотите поделить иущество и его сумма свыше 50 000 руб, то в районный суд. Для расторжения брака прикладывается оригинал свидетельства о браке, остальные докуенты в зависимости от ваших требований. Нужна помощь в составлении искового, обращайтесь.