Приняли ли законопроект 644440-7 о продлении дачной амнистии?

Добрый день. Скажите, приняли ли законопроект 644440-7 о продлении дачной амнистии до 01.03.2020 г. То есть можно не подавать уведомления о планируемом строительстве?

  • законопроект
    .pdf
, Анна, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Анна.

Пока не принят указанный законопроект, на рассмотрении в Госдуме.

При этом, обращаю Ваше внимание, что уведомление и разрешение на строительство не требуются для строительства нежилых дачных домов для временного проживания.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 340-ФЗ
«О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 16

7. До 1 марта 2019 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании строительства или реконструкции указанных объектов.

Ссылка на сайт ГосДумы с указанным законопроектом.

http://sozd.duma.gov.ru/bill/6...

С уважением!  Г.А.  Кураев