Буду ли я после выписки иметь право на долю в квартире в порядке наследования?

Прописываюсь в квартиру мужа, но для этого необходимо выписаться из квартиры родителей. Родительская квартира приватизирована. Я единственная дочь. После выписки из их квартиры по своему желанию буду ли я иметь в дальнейшем право на долю как наследник? Или «полезут» родные дяди/тети, помимо меня?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Да, будите иметь., не зависимо от Вашей прописки. Глава  63 ГК РФ установлена  очередность вступления в права: 1. муж (жена), официально признанные дети (родные или нет), родители.2.Братья, сестры, дедушки с бабушками.  3.Дяди и тети.  4.Родственники третьей степени (родители дедушек и бабушек).  5.Тети и дяди родителей, дети племянниц и племянников. 6.Двоюродные братья и сестры родителей, внуки племянниц и племянников. 7.Дети законного супруга, муж (жена) родителя.

Если у Вас остались вопросы или есть необходимость в составлении правовых документов, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте. Если не будет завещания в котором Вы НЕ будите указаны, то Вы будите иметь право на наследство как наследник первой очереди.