Как мне поступить, если я не могу оформить кредит?

Здравствуйте моё дело в ФСПП было закрыто по данной статье именно по штрафу ГИБДД, заплатив данный штраф в положенном денежном размере, я продолжаю находится на сайте ФСПП как должник, не могу оформить кредит, как мне быть?

, Максим, г. Петровск-Забайкальский
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Максим, доброе утро!

Вам нужно обратиться с официальным заявлением в ту службу судебных приставов, где велось Ваше исполнительное производство с требованием убрать Ваши данные из списка должников в связи с окончанием исполнительного производства в отношении Вас и представить все подтверждающие документы о погашении долга.

Ст.47 Закона об исполнительном производстве:

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Возможно предъявить в банк копию постановления судебного пристава об окончании ИП для подтверждения отсутствия задолженности

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам необходимо направить письменное обращение с просьбой исключить информацию о наличии у вас неоплаченного штрафа. ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Письмо можно направить через сайт ФССП.

Для более детальной консультации нужно посмотреть документы, их можно направить в чат и сохранить конфиденциальность содержащейся в них информации.  Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.