Как улучшить жилищные условия военному пенсионеру?

Здравствуйте! Военный пенсионер был включен в список участников программы по обеспечению жилья на 2002-2010 годы. в 2009 предлагали жилье,но он отказался по объективным причинам. Может ли он снова претендовать на получение жилья или денежной компенсации за улучшение жилищных условий?

, Екатерина, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Военный пенсионер был включен в список участников программы по обеспечению жилья на 2002-2010 годы. в 2009 предлагали жилье, но он отказался по объективным причинам. Может ли он снова претендовать на получение жилья или денежной компенсации за улучшение жилищных условий?

Екатерина

Добрый день! В данном случае гражданин может претендовать на жилое помещение в общем порядке. Для того что бы рассчитывать на помощь от государства необходимо что бы гражданина признали нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставили в обще городскую очередь. В порядке очереди будет предоставлено жилое помещение. Так же если будет признан нуждающимся то сможет подать документы на включение в действующие программы по улучшению жил. условий.