Банк не списывает долги по кредитам после процедуры реализации имущества

с даты завершения процедуры реализации имущества гражданина наступают последствия,предусмотренные пунктом3 ст.213.28 и ст.213.30. обьясните пожалуйста мне банки должны списать долги по кредитам или нет?

, татьяна, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, долги должны быть списаны. Исключением является ситуация, когда при недобросовестности должника ему в списании долгов отказано, об этом должно быть сказано в определении арбитражного суда в деле о банкротстве.