Останусь ли одним собственником квартиры после смерти 2 других собственников?

Здравствуйте, Я являюсь совместный собственником квартиры со своими родителями, приватизация произошла в моем совершеннолетии в 18 лет. Части не выделены. Мама умерла, и мой отец по ее завещанию присвоил себе всю квартиру. Я так понимаю что если мы являемся по документам все совместными собственниками, то без моего согласия она не могла ему ничего передать. Мы сейчас являемся с ним два собственника этой квартиры. Он всеми способами пытается вытеснить меня из владения квартиры. Мой вопрос, после его ухода из мира, а ему 77 лет, я не хочу никаких судебных споров и приносить ему волнения, я остаюсь одним собственником этой квартиры?

, Наталия, снт. Днепр
Дарья Кулагина
Юрист, г. Казань

здравствуйте, Наталья. Для нормального ответа необходимо конечно посмотреть документы и выяснить кто учавствовать в приватизации. По общему правилу, если ваш отец не оставит на кого-то ещё завещания вы будет является его прямой наследницей и права собственности на весь объект недвижимости перейдёт к вам после открытия наследства и регистрации соответствующего перехода. Из вашего вопроса я могу догадываться что у вас были равные доли.