Плачу алименты по трем исполнительным листам 70%, будет ли превышающая лимит сумма копиться в долг?

плачу алименты по трём испол. листам, первый-25%,второй-16%,третий-33%(на двоих), в сумме 74%,высчитывают только 70 по закону, судебный пристав говорит что эти 4% будут копить я в долг, законно ли это???

, Максим, г. Новокузнецк
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам стоит обратиться в суд с иском об уменьшении суммы  алиментов и взыскании с вас алиментов на каждого ребенка по 12, 5 %. В отношении долга стоит просить снять данную задолженность. Если нужна помощь в составлении исков, обращайтесь в чат

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.