Как разделится купленная с продажи квартиры жены другая квартира, если я вложил деньги в ее ремонт?

здравствуете, такая ситуация жене подарили квартиру по дарственной, я на свои деньги сделал там ремонт, квартиру продали, купили другую на эти средства, сейчас разводимся могу ли я вернуть деньги вложенные в ремонт? или как будет делится имущество при разводе

, Андрей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Чтобы взыскать деньги за ремонт нужно доказать, что расходы действительно были.

Если квартира приобретена за счет средств от продажи добрачного имущества одного из супругов, она не входит в состав общего имущества (а.1 ст. 36 СК РФ). Однако, поскольку она была приобретена в браке, вы можете потребовать ее раздела, чтобы другая сторона доказывала, что квартира является личной собственностью. Вероятно, ей удастся это сделать.

С уважением, Андрей Козырев