Считается ли возмездное оказание услуг с фейкового аккаунта в соц сети преступлением?

Здравсвуйте, что если я создал страницу и выложил флтки другого человека, и с нее продал свои услуги по ставкам, которые я выполняю, считается ли это преступлением? И что за это может быть

, Станислав, г. Краснодар
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Станислав, доброе утро!

Ваии действия подпадают под гражданско-правовую ответственность:

ст.151.1 ГК РФ: 1

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Без согласия можно использовать, если:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Доборый день. Если Вы оказали услуги, то есть не похитили деньги путем обмана, то никакого преступления тут нет.

В противном случае может быть состав мошеничества (ст. 159 УК РФ)