Как мужу подать на РВП, если он иностранец, а я из Тверской области?

Я из Тверской области Оленинского района мой а муж гр. Таджикистана. Где нам можно подать на РВП? Подавать надо в Оленинском районе или можно в самом городе Твери? И ещё по поводу регистрации. У себя не могу зарегистрировать. Можно нам подать документы на РВП в городе Твери и зарегистрировать тоже в Твери?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Если вы гражданка РФ, а ваш муж гражданин Таджикистана, и намеревается оформить РВП на основании брака с вами, то в соответствии с пунктом 4 части 2 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», документа на РВП он может подавать-

 в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Оформить миграционный учёт он может в Твери, но и проживать он в таком случае должен именно в Твери. А документы на РВП ему нужно в любом случае подвать только в Твери- в УВМ УМВД Тверской области