Как проходит апелляционный суд и как действовать потерпевшей, если осужденный подал апелляцию?

Я выиграла суд но осужденный подал апелляцию. Как проходит суд и надо ли мне что-то говорить в суде.Подскажите пожалуйста.

, Надежда, пгт. Вурнары
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

вам должны предоставить копию апелляционной жалобы, ознакомьтесь с ней и если противная сторона не указала ничего нового, то ссылайтесь на первоначальные ваши требования, ну а если противник представляет что-то новое то лучше подготовьте протест на данные обстоятельства.

ГПК РФ Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

УПК РФ Статья 389.13. Порядок рассмотрения уголовного дела судом апелляционной инстанции

Всё зависит от того, какое Вы выиграли дело уголовное или гражданское!