Как вернуть не соответствующий заказу некачественный товар?

21 февраля через фирму VIRTA заказала женскую сумку Баосен цвет серый. Заказ 00000913195 от 21.022019! Сегодня на почте получила нечто несуразное из низкопробного дермантина черного цвета!Что делать и как вернуть товар,который я не заказывала??

, людмила, г. Курган
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Людмила, здравствуйте!

Если к отношениях по покупке товара применяется право РФ, то применяется следующее (необходимо посмотреть оферту на сайте):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

На основании изложенного, Вы имеете право отказаться от покупки. Для это Вам необходимо направить претензию и потребовать возврата средств.

С уважением, юрист Дмитрий.