Какова последовательность действий для открытия ИП?

последовательность действий для открытия ИП? что нужно для открытия точки продаж безалкогольных напитков и мороженого на пляже?в каких службах нужно получить одобрение?

, Артемий, с. Севастополь
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Артемий.

Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».

 Для открытия точки вам требуется обратиться в администрацию вашего города.

одобрение надо получить в СЭС, т.е. получить мед.книжку.