Что предпринять, если мне не прислали товар по заказу?

Я заказал в соцсетях вк товар . В группе с вещами, но мне ничего не отправили. Я потерял свои деньги и не знаю, что можно сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Гаёв
Юрист, г. Екатеринбург

Приветствую, изначально попытайтесь связаться с руководителем группы или администрации группы, чтобы дали какой-либо ответ по сложившейся ситуациии и не забудьте прочитать все правила группы по поводу приобретения товара. Возможно банально товар еще не дошел почтой или не истекло время отправки, просите трек по отслеживанию посылки на сервисах почты. Если вам не будут отвечать или все сроки уже истекли, то вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, чтобы дали ход проверке сообщения о преступлении. Не удаляйте переписку и сохрание все возможные реквизиты по переводу денег, чтобы сотрудники полиции приобщили к материалам проверки.