Расстояние от магазина разливного пива до ПТУ

Сколько метров должно быть от магазина разливного пива до ПТУ? И как его измерить? Реальный адрес: город ДЗЕРЖИНСК улица чкалова дом 21, через дорогу ПТУ

, Снежана, г. Дзержинск
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Снежана.

Запрет продажи алкоголя действует в детских, общеобразовательных организациях, спортивных школах и на прилегающих к ним территориях, т.е. в границах учреждения. Расстояние от магазина должно быть не менее 100 метров. Рассчитываются от входной двери магазина до парадного входа учреждения или до ворот облагороженной территории. Измерение осуществляться по тротуару или пешеходной дорожке. Если они отсутствуют – по переходам, обочине и велосипедным дорожкам.

С уважением, Юрий Анатольевич.

Откройте яндекс карты и попробуйте маршрут проложить, не точно, но представление составить можно, а точно палочкой с колесиком — метрометром, т.е. спец.прибором измерителем длинны.