Может ли группа поддержки истца пройти в зал ожидания гражданского суда?

Ну друг который поддерживает, может ли он пройти в зал ожидания? Что для этого нужно? Удо только? Может ли пройти в зал суда?

, Маша, с. Павлодар
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Разбирательство дел во всех судах открытое. Слушание дела в закрытом заседании допускается в случаях, предусмотренных федеральным законом

— статья 123 Конституции Российской Федерации.

Более того, Вы имеете право посещать любое заседание любого суда, даже если участники процесса — не ваши друзья.