Какие нужны документы для открытия анти-кафе?

Здравствуйте решил вот открыть антикафе это первая моя попытка в бизнес так что многих аспектов не знаю, на данный момент собираюсь только открыть ип, в связи с чем хочу узнать какую систему налогов выбрать и какие нужны документы для открытия, при условии что не буду продавать алкоголь, только бесплатно предоставлять чай кофе, печенье ну и может продать напитки по типу энергетиков и прочих газированых напитков

, Алишер, г. Тюмень
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. для начала вам надо зарегистрироваться в статусе Индивидуального Предпринимателя (ИП) . В течение 30 дней с момента регистрации подать  в ФНС заявление о работе по Упрощённой Схеме Налогообложения (УСН) определившись с необходимой Вам ставкой 6 или 15 процентов, открыть счёт в банке.  каждая из этих ситстем имеет свои плюсы и минусы.

«Доходы» – 6%

Эта ставка предполагает, что под налог попадают все заработанные предпринимателем средства за отчетный период. При этом расходы не учитываются совершенно. Сколько заработал – с такой суммы и заплатил 6%.

«Доходы минус расходы» – 15%

Этот налог предполагает, что предприниматель будет платить 15% от прибыли, а не от заработанного в целом. Все расходы, которые владелец бизнеса способен обосновать и подтвердить документально, будут учтены. И за них платить не придется.

После этого можете заключать договор аренды помещения, устанавливать оборудование и начинать работать.

Это если кратко. а на самом деле тема эта довольно обширная и требует более детальной проработки.