В какой момент нужно выделять доли детям в квартире, купленной в ипотеку с мат капиталом?

В какой момент нужно выделять доли детям, если квартира была куплена в ипотеку и в погашении кредита использовался материнский капитал.

, Александр, г. Самара
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр,

В какой момент нужно выделять доли детям, если квартира была куплена в ипотеку и в погашении кредита использовался материнский капитал.

Так как до выплаты ипотеки банк однозначно будет возражать против наделения долями детей, Вам нужно сразу же после погашения ипотеки выделить доли в праве детям. Размер этих долей Вы вправе определить самостоятельно. Вопрос регулируется ФЗ О мерах поддержки семей, имеющих детей.

С уважением, Виктория Суворова.

Александр
Клиент, г. Самара

Выделять доли надо обязательно в этой квартире или можно в любой другой

именно в этой квартире нужно.