Документы для подачи в суд на алименты при нахождении в декрете

В судебной повестке указано, что я должна предоставить справку о доходах, но я нахожусь в декретном отпуске. Как мне быть?

, Юля, г. Нарьян-Мар1
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия, если вы находитесь в отпуске по беременности и родам в соответствии ст ст.255 Трудового кодекса РФ, то в соответствии с Федеральном законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ, у вас должен быть оформлен лист нетрудоспособности, который вам оплачен.

Поэтому в суд представьте данные об оплати «больничного листа», и справку о средней зарплате до ухода в отпуск

Юля
Клиент, г. Нарьян-Мар1
А если я на данный момент находусь в другом городе и у меня нет возможносьи взять данную справку?

Можете оформить доверенность на представителя, которые и получит все нужные документы по месту вашей работы