Доверенность представителя как правильно оформить

Здравствуйте! Я-председатель ТСЖ. Оформил нотариальную доверенность на юриста. В доверенности нотариус указал: представлять интересы ТСЖ также в Мосжилинспекции с правом участия во всех административных делах." Эта довереность юриста ГЖИ не устроила, она сказала, что нужно какую-то "особую" доверенность от ТСЖ на юриста. С указанием конкретного номера протокола или распоряжения. Я не оч понял. Так скажите мне, пожалуйста: я пришел к нотариусу, заплатил деньги, мне сделали доверенность на все (просто указано оч подробно, что юрист может во всех органах наши интересы представлять, в судах, в ГЖИ и тд и тр. ,что может вести дела все наши во всех судах), а теперь выходит, что ноатриальная доверенность-не указ ГЖИ? Или я не прав? Я -не юрист, но почитал, что написано в разных там законах, вроде выходит, что нотариальная доверенность-самая лучшая и правильная. Как быть то? Жаловать на ГЖИ? Или искать др юриста просто?Помогите. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Вы правы нотариальная доверенность для юриста даёт возможность представлять интересы во всех органах, указанных в ней. Юриста меняйте.

Алексей
Клиент, г. Москва

Снежана, спасибо! Доверенность не устроила не нашего юриста, а юриста ГЖИ. Поэтому, я и спросил.Чушь какая-то.Мы к нотариусу ходили, деньги ТСЖ платили на доверенность, а нас развернули, как детей…

Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

ГЖИ очевидно не правы, вам необходимо совершить то действие которое вы хотели совершить — письменно, то есть направить им заявление, письмо, уведомление (что у вас там) почтой и приложить копию доверенности. Если они вам откажут — обжаловать, либо можно направить им копию доверенности с письмом о том что вами уполномочен тот-то и посмотреть что они вам ответят. будьте уверены, что когда они получат это все письмом их мнение измениться :)

юриста не трогайте.

а почему он вам сам не посоветовал то что я написал?

Алексей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Я просто уже не знал куда бежать так расстроился.ГЖИ обнаглели

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зачем вы оформляли доверенность у нотариуса, а не в обычной письменной форме??

Думаю, ГЖИ правы, они бояться, что потом оспорите протокол/постановление.

Постановление Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 N 10
(ред. от 21.12.2017)
«О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях»

24.…

Вместе с тем КоАП РФ допускает возможность участия в рассмотрении дела об административном правонарушении лица, действующего на основании доверенности, выданной надлежаще извещенным законным представителем, в качестве защитника. Такие лица допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента составления протокола об административном правонарушении и пользуются всеми процессуальными правами лица, в отношении которого ведется такое производство, включая предусмотренное частью 4 статьи 28.2 КоАП РФ право на представление объяснений и замечаний по содержанию протокола.

Суду при рассмотрении дел об административных правонарушениях следует учитывать, что доказательством надлежащего извещения законного представителя юридического лица о составлении протокола может служить выданная им доверенность на участие в конкретном административном деле. Наличие общей доверенности на представление интересов лица без указания на полномочия по участию в конкретном административном деле само по себе доказательством надлежащего извещения не является.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо, Жанна, большое! К нотариусу пошел, так как с советских времен привык, что доверенность делается у нотариуса. Доверяю им как -то. Номер дела-это номер их этих актов/предписаний и проч.документов? Я же могу в правлении ТСЖ выдать доверенность юристу? Еще раз тратить на нотариуса-меня правление сожрет и жильцы.

вообще как правило на каждую проверку они присваивают свой номер административного производства, но если его нет, укажите номера актов/предписаний и главное полное наименование органа — для представления интересов по таким-то вопросам в (например) государственной жилищной инспекции города такого-то.

Да, составляете в простой письменной форме, подписывает лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени ТСЖ (председатель или кто у вас?) и ставите печать