Как заставить страховщика отказаться от исполнения договора и вернуть деньги?

Добрый день! Человек состоящий на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом F-20.00 заключил "СМАРТПОЛИС " со СБЕРБАНК страхование жизни. Естественно не понимая , а истинно доверяя работникам банка. Как рассторгнуть договор без потерь для Страхователя? Сумма взноса 700тыс.руб., при досрочном рассторжении выдают только 500. Абсурд, развод,кидалово.............Кто в курсе?Подскажите. Естественно писали заявлениее о диагнозе, сейчас претензию отправили, т.к. у них в правилах страхования указывается что человек не должен стоять на учете на момент заключения договора. Диагноз дееспособный. Подскажите что либо еще

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно в судебном порядке попробовать решить вопрос на основании статей 178 или 179 ГК РФ. Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 312 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.