Могу ли я воспользоваться дополнительным отпуском перед увольнением?

Добрый день. Я военнослужащая. Выслуга лет календарная 16, льготная 24. Мне продлили контракт на один год сверхпредельного возраста. Скажите могу я воспользоваться дополнительным отпуском 30 суток перед увольнением. Нигде не сказано : 20 лет общей продолжительности военной службы это по льготному или по календарям.

, Ольга, г. Владивосток
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В пункте 2 ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих» дано определение общей продолжительности военной службы:

увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее — общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=304327&REFBASE=RZR&REFFIELD=134&REFSEGM=345&REFPAGE=text&mode=multiref&ts=10288155134898825996&REFDST=11» title=«Ссылка на список документов:

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
(ред. от 26.07.2018)
» О="" порядке="" исчисления="" выслуги="" лет,="" назначения="" и="" выплаты="" пенсий,="" компенсаций="" пособий="" лицам,="" проходившим="" военную="" службу="" в="" качестве="" офицеров,="" прапорщиков,...="" Постановление="" Правительства="" РФ="" от="" 21.12.2011="" n="" 1074="" (ред.="" 19.07.2018)="" «О=»" лет="" для="" военнослужащим,="" проходящим="" по="" контракту,="" ежемесячной="" надбавки="" за="" выслугу="" лет"="" (вместе="" с...="" Список="" содержит="" 2="" ссылки="" документах="" "="">

Исходя из вышеуказанного определения, можно сделать вывод, что данный отпуск предоставляется при выслуге 20 календарных лет.