Вступил ли в силу закон о получении компенсации за отдых на российских курортах?

В интернете пишут, что начнет действовать с 1 января 2019 года, принятое решение вносит особые изменения в 270 и 255 статьи ТК и в современный налоговый кодекс РФ.

Также пишут, что есть два способа получения этой компенсации: через работодателя и налоговую. А в налоговой про это не знают, говорят что это законопроект

, Алена, г. Нижний Тагил
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 255 И 270 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

данный ФЗ вступил в силу с 1 января 2019 года.

Вы можете с ним ознакомиться по ссылке http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/296453/1000000001,0/0

Компенсация отдыха проходит за счет работодателя, если он согласиться так как это является его правом, а не обязанностью