Законно ли то, что в школе учеников заставляют работать?

Здравствуйте! Законно ли то, что в школе учеников ЗАСТАВЛЯЮТ работать(носить что либо на склад с машин, чистить снег на территории школы и т.д.) во время урока? Вариант "Помощь" отбрасывается, работаем только МЫ, без рабочего. И отношение к нам, как будто мы подписали бумагу, что обязаны делать это.

, Илья, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это незаконно. Не предусмотрено положениями законодательства в сфере образования.

Принудительный труд запрещен. Труд свободен.

уборкой снега, работой на складе занимаются другие люди, которым платят зарплату или вознаграждение.

С уважением,