Льготы при оплате коммунальных услуг для ветерана труда

Здравствуйте! Я являюсь Ветераном труда! Имею ли я льготу по оплате ком.услуг и на оплату за вывоз мусора? Возраст мой 57 лет,или только по достижении 60 лет и более? Спасибо!

, Игорь, г. Вологда
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В г. Москве ветерану труда предоставляется в том чиле следующая льгота (ст. 6п. 2 ч. 2 ст. 10ст. 11 Закона г. Москвы от 03.11.2004 N 70; п. 3.1.3 Порядка, утв. Постановлением Правительства Москвы от 18.11.2014 N 668-ПП; п. п. 1.17 Порядка, утв. Постановлением Правительства Москвы от 07.12.2004 N 850-ПП): скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 50%. Эта льготапредоставляется на основании заявления ветерана труда в организацию, начисляющую платежи за названные услуги, и документов, подтверждающих присвоение звания «Ветеран труда».

Игорь
Клиент, г. Вологда

Спасибо за ответ! Но я живу в Вологде, у нас не так как в Москве… В Москве по другому…