Как действовать, если поломался счетчик газа?

Поламался счетчик газа,в акте указали втручання и стекло снимали,штраф,а к счетчику не притрагивались даже,что делать,как доказать правоту

, Ольга, снт. Днепр
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Необходимо свои возражения записать в акте, который составили. И приложить к нему фотографии. Если будете делать на телефон, то сфотографируйте так же представителей газоснабжающей организации рядом со счетчиком, чтобы можно было идентифицировать в случае чего конкретных должностных лиц.

Если в акте ничего не возразили и уже все ушли, то обратитесь с газовикам с заявлением о замене счетчика, в котором подробно укажите, когда Вас стало известно, что счетчик поломался и сообщали ли Вы об этой поломке ранее.