Какую сумму алиментов нужно будет платить ежемесячно по решению суда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Текст из решения суда "Взыскать с ДДД в пользу ВВВ на содержание ребенка - дочери ЮЮЮ алименты в размере 1/4 заработка и иного дохода ДДД ежемесячно, и в твердой денежной сумме в размере 2098 руб ежемесячно на ребенка, что составляет 0.20 величины прожиточного минимума для детей." Это означает, что будет взыскаться 1/4 от заработка + 2098 рублей, или же просто твердая сумма 2098 рублей?

, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно решения суда взыскание будет производится одновременно и в 1/4 и в тв. денежной сумме (2098р). При этом сумма в 2098 может быть в последующем проиндексирована при увлечении прожиточного минимума для детей.