Как происходит электронная регистрация покупки строящейся недвижимости?

Добрый день, с мужем решили купить квартиру в ипотеку. Выбрали понравившуюся нам площадь, оформили ипотеку. Далее застройщик отправил документы на регистрацию в Росреестр. Когда регистрация прошла, получила письмо на электронную почту с вложением договора на уступку прав, подписями в формате sig, и отметкой о регистрации. Это оформляется электронно-цифровой подписью. Прошу разъяснить о том, будет ли у меня договор с подписью и печатью на бумаге или данные файлы на электронной почте и являются моими оформленными документами. И какие дальнейшие действия. Дом еще строится, не сдан (Застройщик говорит, что все сделано и теперь надо ждать, когда дом будет сдан, подписывать акт приемки и получать ключи).

Уточнение от клиента

Пугает, что из документов на руках только оформленный договор ипотеки и файл на электронной почте.

, Любовь, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На данном этапе у вас прошла регистрация ДДУ, это обязательная процедура, предусмотренная законодательством.

Электронная регистрация также является возможным и приемлемым вариантом, если вам неудобно ходить на регистрацию в Росреестр. Документов на бумажном носителе вы не получите, так как это не предусмотрено. Если вы желаете иметь документы в виде бумаг, то вам необходимо обратиться в нотариальную контору и выполнить тождественность электронных документов, т е перевести их в бумажный вариант. На таких документах будет стоять печать и подпись нотариуса, которая будет свидетельствовать о том, что электронные документы тождественны бумажным

В любом случае это была регистрация ДДУ, когда будет сдан и подписан акт приема-передачи ваше право собственности также будет подлежать регистрации

Любовь
Клиент, г. Москва

Каким образом происходит регистрация права собственности?