Могут ли двое детей из четверых остаться с отцом после развода?

Если 4 го детей не достигшие 10 лет , может суд отдать отцу 2 их ?

Родители не пьют не наркоманы ,

Мать не работает у отца мини бизнес.

, Рафаэль, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рафаэль!

В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Как правило, при разрешении данного вопроса, суд учитывает несколько факторов, возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком и др..

Преимущественно малолетних детей оставляют с матерью, особенно если детям нет 10 лет.

Рафаэль, при такой ситуации, я бы рекомендовал Вам заключить соглашение с супругой о месте проживания детей.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима помощь в составлении документа, можете обратиться ко мне в чат.