Можно ли не предоставлять справку-подтверждение из учебного отпуска при увольнении?

Здравствуйте, я проходила сессию, и в день выхода на работу села на больничный. Во время больничного, решила написать заявление на увольнение. Но работодатель требует с меня справку - подтверждение , в противном случае не хочет отдавать документы. Подскажите, что делать? Обязана ли я им предоставлять справку-подтверждение?

, София, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Справку-вызов предоставляют, чтобы получить оплату учебного отпуска (данный документ подтверждает, что Вы действительно были на сессии).

Ставить условия о том, что не отдадут трудовую книжку и не произведут расчет, если не предоставите в.у. справку, работодатель не имеет права.

Работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчет в день прекращения трудовых отношений (ст. 84.1 ТК РФ).

С уважением,

София
Клиент, г. Иркутск

Я присутствовала на сессии, но не закрыла ее, следовательно справку — подтверждение мне не дали. Работодатель хочет вернуть деньги обратно.
Подскажите, что делать?

Добрый день,

Возврат денег не предусмотрен (ст. 137, 138 ТК РФ).

С уважением,