Может ли отец поменять ребенку фамилию без согласия мамы?

Доброе утро! Мой бывший муж хочет сменить фамилию 8 летнему ребенку,которая на него не записана!Я не согласна!Может ли он через суд сменить фамилию ?И ,постоянные угрозы по телефону,что если я не разрешу ,то может сделать что угодно!

, Юлия, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, не волнуйтесь, он не сможет это сделать, так как он посторонний человек ребёнку по документам.