Какие риски присутствуют при ликвидации ООО удаленно?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,можно ли удаленно ликвидировать ООО?Если да,то какие риски?Смущает,что фирма будет заказывать ЭЦП без присутствия леквидатора.Спасибо!

, Валентина, г. Белгород
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! получение  ЭЦП как один из способов подачи документов в ИФНС. По сути будет та же самая процедура, что и при личном посещении налоговых органов, только здесь вы сэкономите и время, и деньги. Рисков нет никаких, главное чтобы по с отчетностью было все в порядке и со всеми сопутствующими документами, которые не помешали бы вам закрыть компанию.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Валентина!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли удаленно ликвидировать ООО? Если да, то какие риски? Смущает, что фирма будет заказывать ЭЦП без присутствия леквидатора.Спасибо!

Валентина

Согласен с коллегой Степановой Кристиной, использование электронно цифровой подписи для подачи заявлений, обращений в ИФНС.

Такие действия не противоречат действующему законодательству.

С уважением, Денис Скляров.