Ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним

Имеют ли право торговые сети в ХМАО - Югре устанавливать ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним? Нарушаются ли при этом условия публичной оферты?

, Максим, г. Урай
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! в ХМАО-Югре нет запрета на продажу безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе и несовершеннолетним.

В данном регионе С 1 июня 2015 года  на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры поленостью запрещена розничная продажа лишт слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических- в соответствии со ст. 1.1. Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 31.03.2012 № 34-оз «Об установлении дополнительных ограничений времени и мест продажи алкогольной продукции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».