Что можно предпринять, если починили телефон в СЦ без моего ведома?

Доброго времени суток. Сдал телефон в СЦ на диагностику (Iphone 7), спустя время звонят и говорят то, что телефон они отремонтировали. До этого обращался в этот СЦ в следствии чего и обратился в следующий раз. Первый раз они мне паяли цепь питания. После этого ремонта стала пропадать связь. Отдал снова на диагностику. С их слов они мне перепаяли модем сети. Ремонт достаточно дорогой (Около 5 т. р.). Диагностику оплатить я не отказываюсь, но ремонт никто не согласовывал. Что делать? Спасибо! Ремонтировать телефон я их не просил! Просил сделать обычную диагностику!

  • ApWwGUaTMrk
    .jpg
, Захар, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

А вы подписывали какие-либо документы?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.